12.01. – 30. 01 2020 г. по заявкам.

Знакомство с традициями гостеприимства казанских татар на основе этнографических трудов К.Насыри. Приглашаются все любители старины

Экспозиция музея откроет Вам удивительную атмосферу Старотатарской слободы конца XIX — начала XX веков. Вы прикоснетесь к архитектуре деревянного зодчества Казани прошлых веков, познакомитесь с личностью одного из самых передовых татарских мыслителей ХIХ века, просветителем, ученым – энциклопедистом Каюмом Насыри.

Гостей музея мы угощаем целебным чаем на травах, приготовленным по рецепту самого Каюма Насыри. Участники татарского чаепития получат полезную информацию о целебных свойствах растений, приобщатся к этикету восточного гостеприимства, послушают задушевные татарские мелодии.