За три недели обучения участники успели освоить и применить на практике основы фотомастерства. Руководитель фотошколы Энже Садыкова продолжает читать лекции, которые проходят на площадке Музея К. Насыри. Практические занятия всегда связаны с деятельностью ученого, что позволяет участникам фотошколы больше узнать о деятельности К. Насыри.

Вместе с сотрудниками музея ученики совершили поездку на родину ученого – в деревню Малые Ширданы, где фотографировали пейзажи, осмотрели реставрирующуюся мечеть, отстроенную на средства ученого.В деревне Асчасыр посетили Архитектурно-этнографический комплекс им. К. Насыри, где было много тем для фотографии.

В стенах музея прошла фотосессия – участники практиковали сюжетную фотографию.

6 курс фотошколы «Кәрәз клуб», который называется «Каюм табылды», не останавливается в своей работе, впереди еще много тематических фотосессий, связанных с одной из интереснейших личностей XIXстолетия.