Экспонаты

Диплом общества археологии, истории и этнографии при Казанском императорском университете на имя Каюма Насыри. 1896 г.

Просветительские труды и деятельность Каюма Насыри были высоко оценены научным сообществом г. Казани. В 1855 году он избирается действительным членом Общества археологии, истории и этнографии при Казанском императорском университете. С трибуны этого общества он выступает с докладами о языке, культуре, истории татарского народа.

• Designer:
  • Photographer:
  • Client:
Ещё больше вы увидиите в музее

Интересные экспонаты

Экспонаты
  • Каюм Насыри «Буш вакыт» («На досуге»).
    Декабрь 14, 2017 Экспонаты
    Каюм Насыри «Буш вакыт» («На досуге»).
    Титульный лист календаря за 1871 год, составленный Каюмом Насыри. Печатный вариант.
    Фото. Университет. Кон. XIX в.
  • Каюм Насыри «Буш вакыт» («На досуге»).
    Декабрь 14, 2017 Экспонаты
    Каюм Насыри «Буш вакыт» («На досуге»).