19 июня Музей К. Насыри посетил Генеральный консул Республики Турция в Казани Сабри Тунч Ангылы.

В рамках взаимопонимания в сотрудничестве с Российской Федерацией, опирающемся на принципах доверия и добрососедства Турция открыла свое первое Генконсульство в Российской Федерации в столице Республики Татарстан – городе Казань в сентябре 1996 года.

В консульский округ Генконсульства входят поволжские регионы РФ – Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Республика Марий Эл, Самарская область.

Гости музея ознакомились с экспозицией   и прослушали экскурсию по музею. Уважаемый генеральный консул проявил неподдельный интерес к личности выдающегося ученого, просветителя  XIXвека – К.Насыри, к истории татарского просветительства. Как оказалось, многие факты из жизни и творчества К. Насыри были уже знакомы господину Сабри Тунч Ангылы.

В завершении гости музея посетили музейный сад и сделали фотографии на память.