Международным день защиты детей мы провели по особенному,  проведя квест-игру по экспозициям музея.  В гости, в музей пришли наши юные  друзья.

Дети с удовольствием отгадывали загадки по мотивам произведений Каюма Насыри. Они с увлечением путешествовали по музею с помощью старинной  карты в поисках мудрости.

Квест-игра познакомила   участников с экспозицией музея, с его старинными предметами, интересными экспонатами. А также со сказкой-легендой «Сказания о мудром Абу Али Сине», которую ученый написал специально для детей, в далеком 1972 году.  Для наших маленьких посетителей   был проведен урок- знакомство с учеными древности, мудрецами Волжской Булгарии и Казанского ханства: с Кул Гали, Кул Шарифом,правительницей Сююмбике, а также с известным  во всем мире  ученым-врачом Абу Гали Синой (Авиценной).

Игра завершилась путешествием по саду музея.  Наши друзья получили  множество приятных эмоций, которые было невозможно скрыть!

Фотографии запечатлели их озорные глаза, восторг и неподражаемый интерес.

Каждый участник получил достойный подарок, от коллектива Каюма Насыри: волшебный свиток с наставлением  ученого древности.

Наш музей хранит множество секретов и новых открытий для наших маленьких друзей!

Ждем вас снова в гости, совершать новые увлекательные путешествия!