Бүген 18 февраль,Каюм Насыйри музеенда интерактив китап тантаналы рәвештә тәкъдим итеп күрсәтелде.

Әдәби марафон турында, яхшы гадәт,  киләчәк планнар белән файдалы әнгәмәдә «Татнет» фонданың җитәкчесе Раиль Гатауллин бүген бүлеште.

18 февраля в музее К.Насыри прошла презентация проекта  «Там, на разведанных дорожках»   по фольклору на основе этнографических исследований К.Насыри.  Проект «Там, на разведанных дорожках» — победитель конкурса  Фонда президентских грантов в 2021 г. Руководитель проекта Гатауллин Раил Мавлетович – учредитель и исполнительный директор «Фонда развития Татнета», а также ведущий педагог школы « СОлНЦе» -Владимир Шашорин. На презентации присутствовали  ученики 8 класса школы №80 им.К.Насыри. Ведущая мероприятия- научный сотрудник музея К.Насыри Хабибуллина Д.А., которая выступила с краткой лекцией об этнографических исследованиях, которая изложена  в книге К.Насыри  «Поверья и обряды казанских татар, образовавшиеся мимо влияния на жизнь их суннитского магометанства» (  г.Санкт-Петербург, 1880 г.)