В рамках Декады пожилого человека, проводимой Национальным музеем Республики Татарстан, на площадке Музея Каюма Насыри был проведен праздничный концерт «Судьбы прекрасные мгновенья».

11 октября в 15.00 состоялось выступление ансамбля «Дуслык» под руководством заслуженной артистки РТ Гузели Маликовой. Хор был образован в 1993 году, его участниками стали ветераны войны и труда. Вот уже более двух десятилетий коллектив выступает с концертами на различных мероприятиях. В исполнении хора прозвучали народные песни и авторские произведения.

Гостями нашего музея в этот вечер стали люди старшего поколения, которые отдали в свое время силы, любовь и знания нашей стране, посвятили жизнь воспитанию молодежи. По признаниям многих, выступление артистов позволило им с душевной теплотой вспомнить свои молодые годы.

Музей Каюма Насыри: +7(843)292-76-94

г. Казань, ул. Парижской Коммуны, д. 35