12 февраля Постоянное Представительство   Республики Татарстан     в г. Санкт-Петербург и Ленинградской области  и Санкт-Петербургская общественная организация татарских женщин «Ак калфак – Нева» во главе с председателем Рашитовой Ф.И. и также институт им. К. Насыри Казанского Поволжского Федерального университета совместно с музеем К. Насыри в Казани провели вечер памяти, посвященный нашему ученому-просветителю К. Насыри.  На мероприятий  под названием « Рыцари вечности. Каюм Насыри» было презентованы выступления зав. музеем К. Насыри, кандидата филологических наук Шафигуллиной Р.Ф.,  и Хабибуллиной Д.А. –историка, исследователь деятельности К. Насыри. Гости мероприятия  просмотрели   документальный фильм о музее К. Насыри, познакомились с экспозициями музея и садом музея К.Насыри , также в фильме были показаны   мемориальные вещи, принадлежащие К.Насыри.