7 октября 2014 года в музее Каюма Насыри состоялось выступление хора ветеранов «Дуслык» под руководством заслуженной артистки РТ Г.И. Маликовой. Выступление было приурочено ко Дню пожилых людей.

В исполнении хора прозвучали народные песни и композиции С.Сайдашева, М.Музаффарова, М.Маликова. Также в исполнении Э. Вагаповой прозвучала итальянская народная песня “Чилита”. А бессменный участник хора Н. Мусина, которая является членом со дня основания коллектива (с 1993 г.) ,представила гостям мероприятия народные песни «Рамай», «Гармунчы булсын ярың”, “Иркә буласым килә” (муз. С.Садыковой), а Гаяз Шагиев проникновенно исполнил народную песню «Дим-Дим».

Аккомпонировал на гармони заслуженный артист Татарстана Фарит Газизов.

В конце мероприятия для гостей и участников была организована экскурсия по музею .