24 июля Национальный музей Республики Татарстан и Музей Каюма Насыри участвовал в благотворительной ярмарке Добра на территории Старотатарской слободы. Ярмарка организована префектурой «Старый город» Исполнительного комитета г. Казани и редакцией радио «Болгар».

На ярмарке можно было приобрести национальную одежду, украшения, угощения, сувениры, изделия народных промыслов. Специальными приглашенными гостями стали популярные артисты театра им. Г.Камала, известный каллиграф Наджип Наккаш, члены Союза писателей, артисты, общественные деятели.

На одной из площадок сотрудники Национального музея РТ и музея К.Насыри знакомили гостей ярмарки с деятельностью музея, и желающие могли приобрести издательскую продукцию. Мастер Рафиля Саксонова провела мастер-класс по гончарному делу, в котором с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. В завершении каждый из них смог забрал с собой свой глиняный горшочек.

Все собранные средства на благотворительной ярмарке будут перечислены Дому детей «Семейный очаг» фонда «Ярдям» – дому, наполненного добротой и заботой, где воспитываются дети со сложной судьбой.